Boom metrics
НовостиПолитика3 марта 2022 8:42

ВСУ обстреливают окраины Донецка и Горловки

Стреляют из крупнокалиберного вооружения
ВСУ обстреливают окраины Донецка и Горловки

ВСУ обстреливают окраины Донецка и Горловки

Украинские военные продолжают обстреливать Донецкую и Луганскую Народные Республики. Под огнем – мирные кварталы.

- В результате утреннего обстрела украинскими боевиками Киевского района города зафиксировано прямое попадание в частный сектор по улице Взлетной, 44, 46. В домах повреждено остекление, - сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин.

Тем временем, приходят сообщения из Горловских поселков, которые находятся под украинскими обстрелами. Киевские боевики стреляют по Гольмовскому, Пантелеймоновке, поселку шахты Ленина. Стреляют из крупнокалиберного вооружения.

Ранее сообщалось, что за две недели в результате украинских обстрелов в ДНР погибли 25 мирных жителей.

- За 14 дней в результате украинских обстрелов погибли 25 мирных жителей. Ранения различной степени тяжести получили 95 мирных жителей, в том числе четверо детей, - рассказали в представительстве ДНР в СЦКК.