Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
Общество26 марта 2024 13:22

Народный фронт передал эндоскопическое оборудование Донецкому медцентру

Активисты Народного фронта доставили новое медицинское оборудование в Донецк
Народный фронт передал инновационное эндоскопическое оборудование Донецкому медицинскому центру. Фото: Народный фронт

Народный фронт передал инновационное эндоскопическое оборудование Донецкому медицинскому центру. Фото: Народный фронт

Волонтеры Народного фронта при поддержке благотворительных организаций передали оборудование Донецкому медицинскому центру. Медики получили технику для проведения эндоскопических операций на позвоночнике. Об этом «КП Донецк» сообщили в Народном фронте.

- Люди Донбасса теперь имеют уникальную возможность здесь и сейчас получать операции на позвоночнике при помощи эндоскопической хирургии. За четыре дня мы уже провели более 30 операций на позвоночнике. Уверен, что медицинская помощь, которую мы оказываем, уже даёт хороший результат, пациенты после операции ходят, чувствуют себя прекрасно. Оборудование не стоит в углу, не пылится, а находится в операционной и помогает людям, - рассказал хирург, ортопед, травматолог, вертебролог Борис Сычеников.

Борис Сычеников имеет стаж работы больше 17 лет. В Донбасс он приезжает уже не первый раз. С новым оборудованием все медики, в том числе Борис, провели 30 операций, почти без сна, спасали жизни, включая и жизни своих коллег-врачей, которые непосредственно работают в Донецке.

- Оборудование было привезено при поддержке Народного фронта и приобретено на средства благотворителей. Благодаря ему впервые в Донбассе стал возможным запуск программы эндоскопической хирургии позвоночника, - отметили в Народном фронте.

Борис Сычеников вместе со своими коллегами проводят для местных врачей обучающие курсы по работе на инновационном эндоскопическом оборудовании.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Русская Гуманитарная Миссия доставила медицинское оборудование в Мариуполь

Медицинскому учреждению передали фетальные мониторы матери и плода и аппарат для аудиологического скрининга новорожденных (подробнее)