Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics
Общество27 марта 2024 8:08

На дорогах ДНР открыт сезон большого ремонта

В Правительстве ДНР рассказали, где ведется ремонт дорог
В Макеевке работы начались на четырех улицах. Фото: Минтранс ДНР

В Макеевке работы начались на четырех улицах. Фото: Минтранс ДНР

На дорогах ДНР открыли сезон большого ремонта, учитывая благоприятные погодные условия. Председатель Правительства Республики Евгений Солнцев рассказал, где сейчас кипит работа.

- Погода благоволит. Поэтому технику уже вывели в самых разных уголках Республики, - сообщил премьер-министр.

Он отметил, что хорошие дороги – это не только комфорт и безопасность движения, а еще и мощный стимул для развития нашего региона.

Продолжается восстановление одной из важнейших автомагистралей «Донецк — Харцызск — Амвросиевка — КПП «Успенка». В этом году капитально отремонтируют порядка 55 км, в том числе доведут до нормативов ширину проезжей части.

На одном из участков дороги межмуниципального значения «Светлодарск – Мироновка» (далее на Попасную) дорожники Камчатского края приступили к замене верхних слоев асфальтобетона и укреплению обочин.

Тем временем, специалисты госкомпании «Автодор» ремонтируют дорогу к мемориальному комплексу «Саур-Могила». Они ведут расчистку придорожной зоны в границах полосы отвода, переустраивают водопропускные трубы и фрезеруют старое дорожное полотно.

Сразу в пяти городах запланирован ремонт улично-дорожной сети при федеральной поддержке «Росавтодора». Так, в Горловке обновят две улицы, по три – в Снежном и Шахтерске, а также три участка дорог в Докучаевске.

В Макеевке работы уже начались на четырех улицах. Специалисты приступили к фрезерованию асфальтобетонного покрытия улицы Панченко. Продолжаются восстановительные работы по улицам Патона, Депутатской, завершены - по улице Степана Разина. Общая протяженность ремонтируемых участков превышает 5 км.

Всего в Макеевке в текущем году за счет средств федерального бюджета приведут в нормативное состояние 11 улиц общей протяженностью 15,3 км.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все больше новых автобусов выходят на маршруты в Макеевке и Шахтерске

Жители ДНР могут написать о проблемах с общественным транспортом в чат-бот (подробнее)