Премия Рунета-2020
Донецк
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика15 июля 2018 5:48

Украинских снайперов для войны на Донбассе готовят инструктора НАТО

Подготовка ведется в Черниговской области

Временное снижение интенсивности огня со стороны ВСУ обманчиво. Идет ротация, командующий ООС генерал Наев мотается по предовым позициям ВСУ, и миром на Донбассе и не пахнет.

14 июня официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сделал заявление, судя по которому в ООС серьезно готовятся продолжать войну.

Инструкторы из стран НАТО ведут подготовку снайперов ВСУ, которых впоследствии планируется отправить в зону так называемой Операции Объединенных сил - сообщил Андрей Марочко.

"С 8 июля по 28 сентября на базе 169-го учебного центра ВСУ "Десна" (в Черниговской области) под руководством инструкторов НАТО проводится подготовка личного состава взводов снайперов 57-й, 58-й мотопехотных и 10-й горно-штурмовой бригад, которые впоследствии планируется отправить в зону карательной операции на Донбасс", - заявил подполковник.

Разведка ДНР так же неоднократно доносила сведения о том, что инструктора НАТО активизировали подготовку украинских военных. Тренируют не только снайперов, но и солдат других специальностей.