
Донбасс исторически остается промышленным регионом, где заводы и предприятия традиционно выступают одним из главных драйверов экономики. На протяжении десятилетий здесь активно развивались тяжелая и легкая промышленность, машиностроение, металлургия, энергетика и другие отрасли - они формировали облик городов и определяли социально-экономическую жизнь территории.
Сегодня промышленный потенциал региона получает новый импульс к развитию. Как сообщили в Корпорации развития Донбасса, в ДНР представлены 38 промышленных площадок, пригодных для запуска производств.
- Площадки размещены в 13 муниципальных образованиях ДНР и могут рассматриваться для размещения производств различных направлений - от машиностроения, строительства и пищевой промышленности до фармацевтики, электроники, энергетики и нефтехимии, - отметили в Корпорации.
Подробную информацию о каждой площадке можно найти на инвестиционном портале ДНР.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР запустят 15 предприятий и два производственных участка
Новые производства ДНР создадут более тысячи рабочих мест (подробнее)